X

Феодосийца, состоящего на учёте у врача-нарколога, лишат водительского удостоверения

15:49 16.10
Керченской транспортной прокуратурой проведен анализ вступивших в законную силу приговоров судов по уголовным делам, вынесенных в отношении лиц, состоящих на учетах в наркологических и психиатрических диспансерах, на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности движения автомобильного транспорта.
Феодосийца, состоящего на учёте у врача-нарколога, лишат водительского удостоверения

Феодосийца, состоящего на учёте у врача-нарколога, лишат водительского удостоверения

Установлено, что житель г. Феодосии приговором Феодосийского городского суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228  УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере). На момент постановления приговора и по настоящее время осужденный состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства в результате употребления опиоидов, с синдромом зависимости», при этом имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

Управление транспортным средством лицом, имеющим наркотическую зависимость, создает опасность жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в связи с чем Керченский транспортный прокурор обратился в Феодосийский городской суд с исковым заявлением о прекращении соответствующего права осужденного и признании водительского удостоверения недействительным, которое находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.