X

В Крыму снят режим ЧС, введенный после трагедии в Керчи

13:05 22.10
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму снят режим ЧС, введенный после трагедии в Керчи

Изображение из открытых источников

Власти Крыма отменили режим чрезвычайной ситуации техногенного характера, который был введен после ЧП в Керченском политехническом колледже. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правительства Республики Крым.

Отменить режим чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня реагирования для органов управления и сил территориальной подсистемы Республики Крым единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, введенный распоряжением главы РК 17 октября 2018 года", — говорится в документе.

Как сообщалось, 17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек, более 50 получили травмы.  После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже оно было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Нападавший покончил с собой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.