X

Завод "Крымский титан" модернизируют за миллиард рублей

12:04 24.10
Завод "Крымский титан" модернизируют за миллиард рублей

Завод "Крымский титан" модернизируют за миллиард рублей

Поэтапная модернизация завода "Крымский титан" в Армянске продлится до 2021 года и обойдётся предприятию в 1 млрд рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ООО "Титановые Инвестиции".

"До весны 2019 года будет проведена инвентаризация кислотонакопителя. Среди мероприятий для стабилизации ситуации на ближайшую перспективу - строительство станции нейтрализации кислых стоков, что позволит перерабатывать производственные стоки в технически чистую воду, а полученный при этом гипс будет реализовываться в качестве товарной продукции. Срок завершения проекта - вторая половина 2019 года. Кроме того, на предприятии будет модернизирована система очистки выбросов в атмосферу", – говорится в материалах пресс-службы, поступивших в информационное агентство.

Уже к 2021 году, по данным компании, система очистки будет полностью соответствовать европейским стандартам. Ведутся проектно-сметные изыскания.

"Поэтапное выполнение мероприятий рассчитано до 2021 года, затраты предприятия на эти цели превысят 1 млрд рублей", – уточнили в компании.

В ночь на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Пользователи соцсетей писали, что на крышах домов и на листьях деревьев появился желтый налет, а в населенном пункте несколько дней стоял запах кислоты. СК РФ возбудил уголовное дело, в Армянске был введен режим ЧС. По предварительным данным, причиной произошедшего является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан". Работа предприятия была остановлена 4 октября, с 20 октября началось поэтапное возобновление работы предприятия. По информации республиканского правительства, обстановка в Армянске в настоящее время стабильная и находится на контроле у медиков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.