X

Хранивший дома 12 кг наркотиков крымчанин получил 10 лет тюрьмы

13:17 25.10
Хранивший дома 12 кг наркотиков крымчанин получил 10 лет тюрьмы

Хранивший дома 12 кг наркотиков крымчанин получил 10 лет тюрьмы

Вступил в законную силу приговор Нижнегорского районного суда Крыма в отношении 47-летнего жителя Нижнегорского района, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере и хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента.

Из материалов уголовного дела следует, что в апреле 2017 года мужчина, не имеющий постоянного законного источника доходов, в целях извлечения материальной выгоды от незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, на своем приусадебном участке посадил и вырастил пять кустов конопли.

В начале января 2018 года подсудимый незаконно сбыл выращенное наркотическое средство массой 4371,7 грамма, получив за него денежные средства в качестве оплаты.

Продолжая свою преступную деятельность, 23 января 2018 года он незаконно сбыл выращенное наркотическое средство массой 4479,07 грамма. В ходе обыска сотрудниками правоохранительных органов у него в двух местах были обнаружены части растений, содержащие наркотические вещества, общей массой 12,5 килограммов.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд по совокупности преступлений, окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок десять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На приговор суда защитником осужденного была поданная апелляционная жалоба, которая Верховным Судом Республики Крым оставлена без удовлетворения, а приговор суда в части назначенного наказания — без изменения. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.