X

В крупнейшем городе Крыма хотят построить метро (план-схема)

12:38 27.10
В крупнейшем городе Крыма хотят построить метро (план-схема)

Скриншот из проекта по строительству метрополитена в Севастополе

В Севастополе представили проект метрополитена, который должен соединить Северную и Южную стороны города. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

Документ разработали заслуженный архитектор УССР Адольф Шеффер и директор компании «Моргидрострой» Владимир Стефановский.

Основная цель проекта – разгрузить наземный автотранспорт, уменьшить время в дороге для пассажиров, исключить погодный фактор, когда из-за штормов прекращается работа катеров между Северной и Южной сторонами.

Документом предусмотрено строительство тоннеля через Севастопольскую бухту, который будет проходить в верхних иловых слоях.

«Мое предложение отличается от автомобильного тоннеля (который разрабатывается при поддержке правительства города) тем, что я предлагают не бурить скалу (под иловыми прослойками), а прокладывать трубы, в которых будут ходить настоящие метростроевские поезда, в верхних слоях ила и закреплять их сваями», — отметил Шеффер.

Проект предусматривает строительство трех веток и 14 станций. Первая ветка должна соединить Северную сторону и Казачью бухту, вторая – центр Севастополя и 5-й километр, третья – Учкуевку и Инкерман.

Авторы документа предлагают несколько вариантов – полноценное метро и облегченное метро с уменьшенным размером и количеством вагонов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.