X

За минувшую неделю в Крыму ОРВИ заболело почти 6 тыс. человек

14:51 30.10
За минувшую неделю в Крыму ОРВИ заболело почти 6 тыс. человек

За минувшую неделю в Крыму ОРВИ заболело почти 6 тыс. человек

В настоящее время на территории Крыма регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ)

На последнюю неделю в Крыму заболело ОРВИ 5914 человек (показатель 30,9 на 10 тысяч).  В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 4,1%.

По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована.

Все дошкольные образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме.

Одним из наиболее эффективных и признанных мер профилактики гриппа продолжает оставаться иммунизация населения. Установлена хорошая переносимость всех противогриппозных вакцин, как детьми, так и взрослыми. 

По состоянию на сегодняшний день на территории полуострова привито против гриппа 412,2 тыс. человека, в том числе 93 тыс. детей.

Роспотребнадзор Крыма информирует, что поступили 2 партия вакцин для профилактики гриппа. Препараты поступили во все медицинские организации полуострова. Вакцинальная кампания будет продолжена, сообщает сайт ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.