X

Жители центра Феодосии тонут в нечистотах

07:43 02.11
Во дворе между домами по адресу улица Украинская 16 и улица Куйбышева 13 на днях произошел очередной разлив канализационных стоков. В редакцию «Кафы» обратились жильцы соседних домов.
Жители центра Феодосии тонут в нечистотах

Жители центра Феодосии тонут в нечистотах

Жители центра Феодосии тонут в нечистотах Жители центра Феодосии тонут в нечистотах

- Уже нет сил терпеть этот запах! Неужели никто не замечает лужи нечистот в самом центре города? Всё это заливает тротуар вдоль дома по улице Украинской 16, вытекает ручьем по улице Куйбышева, - посетовали жители.

«Кафа» побывала в этом дворе, пообщалась с жильцами. Люди рассказали, что уже несколько лет, примерно с 2010 года, канализационные стоки раз в месяц, а иногда и чаще, разливаются вдоль подъездов во дворе дома по улице Украинская, 16. Многочисленные лужи подолгу не высыхают. В зимнее время превращаются в ледяную жижу. Бывает, что и обойти лужи сложно. У подъездов разгружает товар крупногабаритный автотранспорт, который обслуживает магазины «Центральный», «Сота» и кафе-бистро «Центральное».

- Пройти здесь и не испачкать обувь, сами понимаете во что, невозможно. Все эти нечистоты с обувью заносятся в подъезды, в квартиры. Странно, что при этом рядом работают продуктовые магазины, общепит. Куда смотрит СЭС? – возмущается жительница.

Асфальтовое покрытие тротуара придомовой территории практически полностью разрушено. Часть ям засыпана строительным мусором. Водители большегрузного транспорта паркуются перед подъездами, разгружая товары и продукты.

Пообщавшись с представителями совета дома по улице Украинская 16 удалось выяснить, что жильцы неоднократно обращались во многие инстанции по поводу периодического подтопления двора канализационными стоками. Так в управляющей компании МУП «ЖЭК №1» отвечали, что в городе не везде справляется  со стоками канализационная система, что после прокладки нового коллектора всё наладится. Коллектор проложен, а ничего не изменилось.

Люди обращались к прокурору города, председателю горсовета Светлане Гевчук, главе городской администрации, к Главе Республики Крым Сергею Аксенову. В 2017 году был получен ответ из городской администрации, что «на 2017 год сформированы предложения по ремонту дорожного покрытия и благоустройства придомовой территории, куда ремонт указанной дороги не включен. Вопрос находится на контроле и будет рассмотрен только после выполнения ремонта включенных в программу объектов придомовых территорий города, при обеспечении финансового обеспечения».

В  январе 2018 года пришел ответ из аппарата Совета министров Республики Крым, по сути отписка, в которой говорится, что «все заявки собственников помещений МКД по устранению нарушений работы системы канализации устраняются в кратчайшие сроки».

Время идет и ничего не меняется. Стоки продолжают подтапливать двор, впитываться в грунт, уходить под фундамент дома, разрушая его.

- Хочется, чтобы наконец-то приняли жесткие меры по отношению к тем, кто должен ответить за это безобразие. Сколько лет еще нам вдыхать эти запахи, ходить по нечистотам? Это унизительно для курортного города, что нечистоты текут по улицам. Рядом музеи, галерея Айвазовского, туристы ходят, и такой позор, - подытожили жильцы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.07 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.