X

Крымчанин выиграл Чемпионат мира по шашкам-64

09:45 02.11
Источники: Крыминформ
Крымчанин выиграл Чемпионат мира по шашкам-64

Фото из открытых источников

Крымчанин, воспитанник евпаторийской шашечной школы Сергей Белошеев стал чемпионом мира по шашкам-64. Это соревнование проходит с 25 октября по 4 ноября в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

«Впечатления неплохие. Уровень партий был очень высоким, но всё-таки мои заготовки сыграли свою роль», – рассказал Белошеев.

По информации организационного комитета, в турнире по быстрой игре (эта дисциплина называется «рапид») тройку призёров составили российские спортсмены. Второе место занял Гаврил Колесов, а третье – Михаил Горюнов.

Как уточнил Белошеев, в уходящем году его ожидает ещё один международный старт. В декабре в Москве состоится чемпионат Европы по шашкам-100.

Сергей Белошеев входит в число сильнейших гроссмейстеров мира. Он – неоднократный чемпион и призёр Крыма, Украины, России, мира, Кубка планеты, Всемирных интеллектуальных игр и других престижных состязаний

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.