X

У побережья Крыма кое-где до весны запретили ловить рыбу

08:02 03.11
У побережья Крыма кое-где до весны запретили ловить рыбу

Фото из открытых источников

С 1 ноября 2018 года по 28 февраля 2019 года у побережья Крыма в Феодосии, Судаке и Ялте ограничен вылов рыбы. Об этом сообщили в Азово-Черноморском территориальном управлении Росрыболовства.

"Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов на участках акватории Черного моря, прилегающей к Крымскому полуострову", - говорится в сообщении и уточняется, ловить нельзя в акватории Ялтинского морского торгового порта и вдоль всей центральной набережной Ялты, в акватории порта Артек, в Феодосийском заливе от центрального причала Феодосии до причала у мыса Чумка, от причала Карадагского природного заповедника до мыса Толстый, а также от мыса Меганом до мыса Пещерный", – говорится в сообщении.

Запрет продлится до 28 февраля 2019 года. В других местах для крымских рыболовов-любителей ограничений нет.

Кроме того, с 29 октября вступил в силу запрет на вылов всех видов кефали в Черном море, он продлится по 31 декабря 2018 года. При этом в указанный период можно ловить пиленгаса – размером не менее 38 см и не более 5 кг на одного рыболова в сутки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.