X

В Уфе арестованы все трое экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании коллеги

17:00 02.11
Источники: Интерфакс
В Уфе арестованы все трое экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании коллеги

В Уфе арестованы все трое экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании коллеги

Кировский районный суд Уфы взял под стражу третьего экс-сотрудника полиции, подозреваемого в групповом изнасиловании девушки-дознавателя, сообщил представитель суда. Последним суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в отношении 34-летнего майора, начальника отдела по вопросам миграции МВД  Уфимского района Павла Яромчука. Ранее были арестованы 51-летний начальник МВД Уфимского района Эдуард Матвеев и 50-летний начальник МВД Кармаскалинского района Салават Галиев.

Все они арестованы до 31 декабря. Заседание проходило в закрытом режиме. Накануне все трое были уволены из МВД.

Полицейские были задержаны 31 октября по обвинению в групповом изнасиловании  23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции в ночь на 30 октября. Против них возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 131 (изнасилование), пункту "а" части 2 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Пострадавшая девушка-дознаватель находится дома, не госпитализирована, она принимала участие в следственных действиях.

Отец девушки-дознавателя, ставшей жертвой группового изнасилования в Уфе, – замначальника управления Росгвардии Башкортостана, сообщает радио «Говорит Москва».  Ранее СМИ сообщали, что пострадавшая окончила уфимский юридический институт МВД. Девушка выбрала работу в полиции, решив пойти по стопам отца, который является одним из самых высокопоставленных силовиков в регионе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.