X

В Керчи задержали вора, который обворовывал чужие автомобили

08:50 07.11
В Керчи задержали вора, который обворовывал чужие автомобили

В Керчи задержали вора, который обворовывал чужие автомобили

Следственные органы МВД Керчи предъявили обвинение ранее судимому 23-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Молодой человек подозревается в краже в ночное время имущества из двух автомобилей, в которые проник путем отжатия стекла. По имеющимся данным, в момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Как признался подозреваемый, сначала он похитил планшет из транспортного средства отечественного производства, после проник в салон иномарки, где завладел видеорегистратором и автомагнитолой, сообщается на сайте МВД Крыма.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска причастность подозреваемого установлена, в настоящее время похищенное имущество частично изъято и возращено владельцам. Часть украденного молодой человек, с его слов, в силу сильного опьянения потерял по дороге.

В совершении преступления керчанин сознался и написал явку с повинной. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. За кражу с причинением значительного ущерба санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.