X

В Крыму задержали мошенника, представлявшегося сотрудником ФСБ

08:42 09.11
В Крыму задержали мошенника, представлявшегося сотрудником ФСБ

В Крыму задержали мошенника, представлявшегося сотрудником ФСБ

Мужчина, предлагавший за денежное вознаграждение устроить желающих на службу в органы безопасности, задержан в Крыму. Он, по предварительной оценке, обманным путем получил около 1 млн. рублей, сообщает ФСБ Крыма.

"Представляясь действующим сотрудником федеральных органов безопасности, мужчина получал от граждан денежные средства за фиктивное содействие в оформлении на военную службу по контракту в органы ФСБ России", — говорится в сообщении.

Правоохранители полагают, что псевдосотрудник спецслужб распространял заведомо ложные сведения о том, что может влиять на процесс трудоустройства в органы ФСБ и что услуги эти не бесплатны. После получения крупной суммы денег от потенциальных кандидатов мошенник исчезал, либо сообщал о возникших непредвиденных трудностях. Во всех случаях "сбоев в программе" предприимчивый молодой человек объяснял обманутым гражданам, что деньги "уже переданы высокопоставленному адресату". Данная мошенническая деятельность подтверждена и задокументирована, сообщают РИА Новости.

"По версии следствия, от преступных действий торговца должностями пострадало не менее девяти граждан. Только по предварительной оценке, обманным путем мужчина получил около одного миллиона рублей", — говорится в сообщении.

Мужчина раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.