X

Новый руководитель ФСБ Крыма прибыл из Калининграда

15:45 09.11
Новый руководитель ФСБ Крыма прибыл из Калининграда

Фото 35media.ru

Сегодня, 9 ноября, коллективу управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополь представили нового начальника – им стал Леонид Михайлюк.

«Генерал-лейтенант Михайлюк Леонид Владимирович в органах Федеральной службы безопасности служит более 35 лет», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Леонид Михайлюк с 1992 по 2001 возглавлял отдел по борьбе с терроризмом в Республике Адыгея. После этого занимал должность заместителя начальника УФСБ по Пермскому краю (с 2002-го по март 2011 года). Затем был переведен на должность руководителя УФСБ Вологодской области. В июне 2012 года получил звание генерал-майора. С сентября 2016 года по октябрь 2018 года возглавлял УФСБ Калининградской области.

По данным СМИ, Леонид Михайлюк «служил во многих «горячих точках», в том числе во время абхазско-грузинского конфликта в начале 1990-х годов, а также во время Чеченской войны». Награжден орденами «За личное мужество», «Орденом Мужества», медалью ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени, медалью «За отвагу».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.