X

Аксёнов отправил в отставку руководство администрации столицы Крыма

08:18 10.11
Аксёнов отправил в отставку руководство администрации столицы Крыма

Аксёнов отправил в отставку руководство администрации столицы Крыма

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв и его заместители подали заявление об отставке по требованию главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Об этом Аксёнов сообщил на своей странице в Facebook по итогам совещания по работе мониторинговой группы правительства республики, которая оценивала деятельность горадминистрации на протяжении последних двух недель.

"Глава администрации Симферополя Игорь Михайлович Лукашёв по моей рекомендации написал заявление об увольнении", – написал Аксёнов и пояснил, что такое решение вызвано отсутствием  выработки позиции для решений проблем по основным направлениям работы администрации – уборкой мусора, транспортным сообщением, ремонтом дорог, наличием НТО.

Вместе с тем, Аксёнов подчеркнул, что Лукашёву не хватило опыта для результативной работы.

"Желание работать у Игоря Михайловича было, человек старался, однако решения не всегда соответствовали положению дел. Именно отсутствие опыта, к сожалению, не дало возможности показать результативную работу. При этом вопросов, связанных с какими-то коррупционными составляющими или умышленными действиями, не было. Уверен, мы найдем, где Игорь Михайлович сможет приложить свои усилия во благо республики", – написал Аксёнов.

По требованию главы Крыма написали заявления об отставке и заместители Лукашёва.

"Уже с понедельника мы совместно с городским советом и депутатским корпусом полностью проведем «перезагрузку» администрации Симферополя и, надеюсь, сформируем такой коллектив, который будет в состоянии выполнить поставленные задачи в указанные сроки и за деньги, которые заложены в бюджете Крыма и города Симферополя. Пора уже наконец придать столице республики статус и столичный лоск", – подытожил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.