X

МЧС Республики Крым: итоги недели

11:01 11.11
МЧС Республики Крым: итоги недели

МЧС Республики Крым: итоги недели

За неделю 8 человек спасено в горах, еще 21 - при ДТП, кроме того ликвидированы 20 пожаров и 37 загораний. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

 Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов сообщил итоговые данные чрезвычайного ведомства за неделю.

«За прошедшую неделю крымские спасатели 15 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП: в результате слаженных и оперативных действий спасено 21 человек. Кроме этого, ликвидировано 20 пожаров и 37 загораний. На пожаре спасены два человека. На водных объектах Республики происшествий не зафиксировано. В  горно-лесной местности, в результате 7 проведенных поисково–спасательных работ спасены 8 человек», – сообщил глава республиканского МЧС.

Шахов подчеркнул, что на этой неделе были проведены три достаточно тяжелые спасательные операции в горах: «В итоге, на счету сотрудников "Крым-Спас" – еще три спасенные жизни».

Министр Сергей Шахов также напомнил, что на территории полуострова с наступлением холодов участились случаи гибели и травматизма людей на пожарах. 

«Только на этой неделе на пожарах обнаружено 4 погибших!», – сообщил Шахов.

МЧС Республики Крым призывает строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту:

– Не используйте электроприборы кустарного производства и ветхую электропроводку.

– Не перегружайте электросети – не включайте в одну розетку несколько электроприборов. Помните, что подобное действие может привести к короткому замыканию и, как следствие, возникновению пожара.

– Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, в том числе и обогревательные приборы. Не устанавливайте их вблизи легковоспламеняющихся предметов.

– Строго соблюдайте правила пожарной безопасности при курении. Не курите в постели.

– Не оставляйте детей без присмотра. Напомните им об элементарных правилах пожарной безопасности. Держите в недосягаемости огнеопасные предметы.

– Тем, кто пользуется печами нужно помнить, что причинами пожаров, как правило, являются, трещины в кирпичной кладке дымовых труб в результате перекала стенок от сгорания скапливающейся в дымоходах сажи.

– Печи и дымоходы должны быть очищены, отремонтированы и побелены известковым или глиняным раствором, чтобы можно было заметить появившиеся чёрные, от проходящего через них дыма, трещины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.