X

Завершено возведение железнодорожных опор Крымского моста

09:43 12.11
Завершено возведение железнодорожных опор Крымского моста

Фото most.life

Строители завершили работы по сооружению всех 307 опор железнодорожной части моста через Керченский пролив. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщает инфоцентр "Крымский мост".

"Это не просто завершение устройства опор под железную дорогу. Готовы все опоры Крымского моста: и автодорожные, и железнодорожные. Проведена титаническая работа. Тысячи свай для этих опор погружены на большую глубину: на некоторых участках - более 100 метров. Непростой грунт и частые штормы сильно осложняли работу, но все удалось сделать качественно и в срок", – приводит слова председателя совета директоров компании "Стройгазмонтаж" (генподрядчик строительства моста) Аркадия Ротенберга инфоцентр.

Железнодорожные опоры примут на себя пролетные строения, - 160 тысяч тонн металлоконструкций. Установка пролетов идет на всех морских и сухопутных участках стройки. Суммарно на восьми строительных участках пролетами уже перекрыто более 15 километров трассы.

"На сухопутные опоры собранные на стендах пролеты ставятся кранами, на морские - надвигаются домкратами продольным и поперечным способами. На готовых пролетах последовательно со стороны таманского берега формируется верхнее строение пути железной дороги: на данный момент уложено более 9 из 38 км рельсошпальной решетки", - говорится в сообщении.

Завершение установки пролетов на суше и в море планируется в первом квартале 2019 года. Осенью следующего года на мосту завершат устройство верхнего строения пути. Железнодорожное движение откроется в декабре 2019 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.