X

Здание старейшей гимназии в Керчи после реставрации станет военным музеем

13:59 12.11
Здание старейшей гимназии в Керчи после реставрации станет военным музеем

Фото из открытых источников

Здание гимназии имени Короленко в Керчи после реставрации станет военным музеем истории города. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Здание бывшей гимназии имени В.Г. Короленко будет перепрофилировано. После реставрации объект культурного наследия однозначно будет приспособлен под музей военной истории», – написал Бороздин и уточнил, что музей будет посвящен истории Керчи.

Он добавил, что здание гимназии сейчас находится на балансе города. 22 октября был заключен контракт на разработку проекта реставрации здания, которое является памятником архитектуры. Проект реставрации должны подготовить в конце июля 2019 года. Средства на реконструкцию выделят в рамках федеральной целевой программы развития Крыма.

Здание гимназии располагается в центре Керчи у Митридатской лестницы. Ее начали строить в 1883 году. Здание построили за два года. В прошлом году учащихся начальных классов керченской гимназии перевели в другую школу из-за ухудшившегося состояния здания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.