X

После открытия Крымского моста недвижимость на полуострове подорожала, – эксперты

15:46 14.11
Источники: ТАСС
После открытия Крымского моста недвижимость на полуострове подорожала, – эксперты

Фото из открытых источников

После открытия движения по автомобильной части Крымского моста цены на недвижимость на полуострове выросли. Об этом сообщает пресс-служба сервиса поиска недвижимости "Домофонд".

"Рынок отреагировал на улучшение транспортной доступности региона ростом цен на недвижимость. Средняя цена на вторичные квартиры в расчете за кв. м выросла на 2,5%, на загородные дома - на 4,1%. Таким образом, в октябре 2018 года квадратный метр городского жилья в Крыму в целом стоил 72,35 тыс. рублей, а в частных домах - 48,47 тыс. рублей", – говорится в сообщении.

Эксперты компании отмечают, что наибольший рост цен на вторичном рынке жилья зафиксирован в Ялте. С момента открытия Крымского моста они увеличились на 5,8%, до 120,9 тыс. за "квадрат". На втором месте оказался Севастополь, где цены в октябре выросли на 2,8% по отношению к маю, до 86,5 тыс. рублей за кв. м, рост цен также отмечен в Симферополе и Евпатории. В Феодосии стоимость жилья не изменилась, а в Керчи - снизилась на 0,8%.

"Таким образом, открытие Крымского моста увеличило ценовой разрыв между стоимостью жилья в традиционно дорогих (Ялта, Севастополь, Симферополь) и более доступных (Евпатория, Керчь) городах региона", - отмечают аналитики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.