X

В Керчи отремонтировали теплотрассу, отопление в квартирах керчан восстановят сегодня (фото)

10:29 15.11
В Керчи отремонтировали теплотрассу, отопление в квартирах керчан восстановят сегодня (фото)

Фото facebook.com

Фото facebook.com Фото facebook.com Фото facebook.com Фото facebook.com

Поврежденные грузовиком трубы теплотрассы в Керчи восстановили, аварийно-восстановительные работы продолжались более суток. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

"Для подъема участка теплосети понадобилась сложная техника, тут помощь оказали и соседи из Тамани – направили в Керчь стотонный кран", – написал он.

В комментариях к этому сообщению приводятся слова участника работ:

"Про автокраны инфа ложная. Справились своей 80-й (автокран грузоподъёмностью 80 тонн, – прим.ред.) и 30-й... Страховал КрАЗ 20 т и экскаватор гусеничный, автовышки... Всем спасибо! С материка не дождались "сотки"...", – написал один из крымчан.

По словам Бороздина, после окончания работ по замене деформированного участка трубопровода понадобится несколько часов на то, чтобы осуществить "запитку" системы отопления, после чего начнётся подача теплоносителя в микрорайоны.

После подачи теплоносителя в дома керчан технологический процесс доведения температурных показателей до нормативов может занять несколько часов. Ожидается, что полностью последствия аварии будут устранены сегодня, и в течение дня в домах керчан снова станет тепло.

Напомним, вечером 13 ноября самосвал КамАЗ повредил магистральную теплотрассу, в результате чего без тепла оказались более 50 керченских многоэтажек, две школы и два детских сада в микрорайоне Аршинцево.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.