X

Почему в Крыму не снизились цены после начала движения "фур" по Крымскому мосту?

11:58 22.11
Источники: РИА Новости Крым
Почему в Крыму не снизились цены после начала движения "фур" по Крымскому мосту?

Фото most.life

После открытия грузового движения по Крымскому мосту перевозчики снизили стоимость доставки продукции на 10-20%, однако крымчане не ощутили снижения цен из-за недобросовестности заказчиков перевозок. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил председатель Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Крыма Анатолий Цуркин.

"Как и прогнозировалось перед открытием грузового движения (по Крымскому мосту — ред.), стоимость доставки грузов в Крым автомобильным транспортом снизилась на 10-20%. Эту скидку получили компании-заказчики перевозок. Для них логистика стала дешевле и быстрее. Группы влияния товаропотоков получают дополнительные прибыли, но никто из них ни на копейку не снизил стоимость товаров", — заявил Цуркин.

Он также отметил, что стоимость доставки товаров из Крыма на материковую часть страны не изменилась, так как и ранее была "в низшем пределе", а также потому, что из Крыма транспортируется меньше товаров и грузовики часто уезжают "пустыми". 

Напомним, Крымский мост для движения грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонн открыли 1 октября этого года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.49 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.