X

Путин прилетел в Крым и задержится здесь для проведения серии встреч с членами правительства

13:56 23.11
Путин прилетел в Крым и задержится здесь для проведения серии встреч с членами правительства

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин уже прибыл в Крым, где проведет заседание президиума Госсовета по реализации майского указа. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передаёт РИА Новости.

"Путин в Крыму, уже прилетел", — сказал Песков.

Заседание президиума Госсовета состоится в курортном комплексе "Мрия" и будет проходить в новом формате. Как следует из материалов к совещанию, его участники разделятся на семь тематических круглых столов.

"Глава государства возглавит первый из них под названием "Системные вопросы". Вместе с ним расположатся первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощники президента Андрей Белоусов и Игорь Левитин, первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин, который возглавлял рабочую группу по подготовке к нынешнему заседанию", – пишет ТАСС.

Другие круглые столы посвящены демографии и здравоохранению, науке и образованию; жилью и городской среде; экологии; цифровой экономике и инфраструктуре; культуре; экономике. В каждом из них примут участие профильные вице-премьеры, а также руководители регионов.

После заседания президиума Госсовета Путин проведёт в Крыму целую серию встреч с членами правительства, вице-премьерами и руководством Администрации президента.

"После этого (заседания президиума Госсовета, – прим. ред.) традиционно президент наверняка задержится здесь и проведет целую серию встреч и с членами правительства, и с вице-премьерами, с руководством Администрации президента. Так, что после подобных мероприятий все собираются вместе, традиционно случается", – приводит слова Пескова РИА Новости.

Заседание президиума Госсовета пройдет в большом зале гостиничного комплекса "Мрия". Комплекс "Мрия" (Mriya Resort & SPA) расположен в с.Ополозневое городского округа Ялта. Оператор "Мрии" ООО "Гарант-СВ" (принадлежит Сбербанку) и сам комплекс 8 ноября подпали под санкции США, связанные с воссоединением Крыма с РФ и ситуацией в Донбассе, в числе девяти юридических и трех физических лиц. Курорт "Мрия" был открыт в 2014 году. Сбербанк инвестировал в проект около $300 млн. Дизайном главного здания комплекса, выполненного в виде лепестков лотоса, занимался известный британский архитектор Норман Фостер

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.