X

В Крыму убили женщину в Белогорском районе и сельчанина в Джанскойском районе

12:02 27.11
В Крыму убили женщину в Белогорском районе и сельчанина в Джанскойском районе

В Крыму убили женщину в Белогорском районе и сельчанина в Джанскойском районе

В Крыму сотрудники полиции и следователи республиканского главка Следственного комитета РФ задержали двух мужчин, которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сегодня, 27 ноября, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району поступило сообщение от гражданина о том, что на карьере в вагончике умерла неизвестная женщина. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили личность потерпевшей и выяснили, что смерть женщины наступила в результате полученных телесных повреждений.

"В короткие сроки оперативники установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 51-летний гражданин. По имеющимся данным, женщина регулярно приезжала к своему сожителю, который работал на карьере. В этот раз между ними возник конфликт, в результате которого гражданский супруг стал наносить удары по голове сожительнице, после чего лег спать. Проснувшись утром, обнаружил, что женщина мертва", – рассказали в пресс-службе республиканского МВД.

Гражданин задержан и заключён под стражу.

Ещё одно подобное преступление случилось в Джнакойском районе, где полицейские задержали неоднократно судимого местного жителя.

"Как было установлено, подозреваемый находился в гостях и распивал спиртное. Одна из гостей – местная жительница, стала жаловаться, что ее избил односельчанин. С целью проучить, злоумышленник направился к дому обидчика. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый стал наносить удары своему оппоненту, пока тот не потерял сознание. Попытался привести потерпевшего «в чувства», однако понял, что он умер. Испугавшись уголовного преследования, злоумышленник решил спрятать тело односельчанина. Завернув его в покрывало, отнес к дренажному колодцу на окраине села", – проинформировали в пресс-службе МВД по РК.

Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Санкцией инкриминируемой подозреваемым статьи предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.