X

Крым и Кубань будут сообща развивать яхтинг

11:59 29.11
Источники: ТАСС
Крым и Кубань будут сообща развивать яхтинг

Фото из открытых источников

Государственный Совет Крыма утвердил соглашение о сотрудничестве с Заксобранием Краснодарского края в сфере яхтенного туризма, соответствующее решение было принято в среду на сессии парламента республики.

Ранее министр спорта РФ Павел Колобков сообщал, что министерство и власти Крыма разработают план по возрождению парусного спорта на полуострове.

"Государственный Совет Республики Крым постановляет утвердить соглашение о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым - парламентом Республики Крым и Законодательным Собранием Краснодарского края в сфере яхтенного туризма", - говорится в постановлении.

В пояснительной записке к принятому постановлению уточняется, что речь идет о соглашении, которое 25 октября подписали главы парламентов Крыма и Краснодарского края.

Ранее в октябре главы парламентов Крыма Владимир Константинов и Краснодарского края Юрий Бурлачко заключили соглашение о развитии яхтенного туризма. При этом Бурлачко отметил, что для успешного развития яхтинга необходимо минимум 19 марин. По мнению Константинова, Крым и Кубань обладают достаточным потенциалом для развития этого направления.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.27 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.