X

Собака является для женщин лучшим средством от бессонницы

12:17 29.11
Собака является для женщин лучшим средством от бессонницы

Фото из открытых источников

Рядом с собакой женщины высыпаются лучше, чем рядом с кошкой или со своим партнером. Об этом, как сообщает Health Medicine Network, свидетельствуют исследования Canisius College.

Как оказалось, женщины, которые спят с более чем одной собакой, обычно ложатся спать раньше и, соответственно, встают рано утром. При этом, как отмечают исследователи, у них отмечается хорошее качество сна. Эксперты объясняют это тем, что женщина чувствует себя рядом с собакой более комфортно и безопасно, чем с человеком.

В исследование были вовлечены 962 взрослые женщины. Так, кошатницы признались, что после сна с кошкой они чувствуют себя менее отдохнувшими. А вот 7% женщин, которые отходили ко сну в гордом одиночестве, в итоге лучше высыпались.

Что касается присутствия партнера в постели, то лишь 13% опрошенных женщин признались, что во время сна прижимаются к нему. А вот 63% респонденток наоборот – отталкивают партнера, чтобы он не мешал им спокойно спать. Помимо этого, представительницы прекрасного пола более восприимчивы к посторонним звукам (к примеру, к храпу).

Примечательно, что исследования Sleep.org свидетельствовали о том, что мужчины лучше высыпаются, когда спят рядом с женщиной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.