X

Сегодня в Керчи пройдёт Курсантский бал

10:22 01.12
Сегодня в Керчи пройдёт Курсантский бал

Фото из открытых источников

В субботу, 1 декабря, в Керчи во Дворце культуры «Корабел» пройдёт Курсантский бал. Об этом сообщает Туристический портал Крыма.

Праздник танца в этот раз посвящен любви и назван «Романс морских офицеров». Это событие будет проходить уже четвертый раз и неизменно  вызывает живой интерес зрителей всего города. 

В Государственном Морском Технологическом Университете подготовка началась за полгода до мероприятия. Участие примут курсанты и студенты 1-4 курсов морского и технологического факультетов университета, а также курсанты судомеханического техникума. Всего Курсантский бал соберёт на обновленной сцене почти 200 человек.

«Репетиции включены в расписание университета. Вальс, мазурка, полька, краковяк, менуэт — это далеко не все танцы, которые на главной сцене города исполнят курсанты. Теперь студенты не только знают, что такое «контрданс офицерский», но даже умеют его танцевать», — отмечают организаторы бала.

В 2018 году Керченский государственный морской технологический университет выиграл грант на сумму 2 млн. рублей во всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в номинации «Культура, искусство и творчество», предложив творческий проект «Курсантский бал».

В декабре 2018 года планируется выступление коллектива в Калининграде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.