X

В Крыму задержали человека с муляжами пистолетов, выдававшего себя за сотрудника ФСБ

12:55 04.12
Источники: РИА Новости
В Крыму задержали человека с муляжами пистолетов, выдававшего себя за сотрудника ФСБ

Фото из открытых источников

Мужчина, выдававший себя за сотрудника спецслужб для решения имущественных вопросов, задержан в Крыму с муляжами пистолетов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщило крымское управление ФСБ РФ.

При личном досмотре местного жителя обнаружено служебное удостоверение сотрудника ФСБ России на имя капитана Матвеева Павла Викторовича с признаками подделки, две заготовки бланка удостоверения сотрудника ФСБ России, а также муляжи пистолета ТТ и пистолета Макарова.

Задержанным оказался 21-летний крымчанин. Операция проводилась при силовой поддержке сотрудников Росгвардии. По словам задержанного, поддельные удостоверения он использовал для противоправной деятельности: представлявшись кадровым сотрудником ФСБ, попытался присвоить собственность местной жительницы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "изготовление или сбыт поддельных документов". Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.