X

Роспотребнадзор назвал неправильное питание причиной 63% смертей в России

09:21 06.12
Роспотребнадзор назвал неправильное питание причиной 63% смертей в России

Фото из открытых источников

Больше половины смертей в России связано с приемом некачественной пищи и неправильным питанием, считают в Роспотребнадзоре. Справиться с этим поможет маркировка продуктов.

"Идея маркировки продиктована обеспокоенностью высокими темпами роста заболеваний среди населения страны, связанных с приемом пищи. Около 63% смертей в России связаны с заболеваниями, возникающими из-за плохого питания, а распространенность ожирения среди женщин в 2-2,5 раза выше, чем среди мужчин", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Согласно данным ведомства, "высокий уровень потребления сахара, насыщенных жирных кислот, соли ведет к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии, сахарного диабета", пишет "Интерфакс".

"Для того, чтобы снизить показатели потребления соли, сахара и жиров, необходимо информировать потребителя о составе продукта максимально доступным способом, чтобы каждый мог осознанно решить какие продукты можно есть практически без ограничения, а какие потреблять умеренно", - отмечают в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.