X

В Севастополе начали сносить аварийные дома

14:49 06.12
В Севастополе начали сносить аварийные дома

Фото из открытых источников

В Севастополе начинается работа по сносу аварийных домов. Во время заседания городского правительства в четверг, 6 ноября, было принято решение о разборе первых восьми построек. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

– Все дома расселены, права собственности (зданий) – за городом, — отметил директор департамента по земельным и имущественным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин. 

Речь идет о жилых домах по адресам ул. Багрия, 63, ул. Корабельная, 1, ул. Профсоюзная, 1, ул. Херсонская, 10 и 12, ул. Цыбулько, 6, ул. Шабалина, 38 и 40. По словам чиновника, на следующей неделе на заседание правительства будет вынесено постановление о сносе еще восьми аварийных домов. 

По информации Зайнуллина, освобожденные территории планируется застроить новыми постройками либо благоустроить. Снос зданий будет осуществляться за счет резервного фонда Севастополя в расчете 200 тыс рублей на демонтаж одной постройки. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.