X

Феодосийская картинная галерея остаётся в собственности города

07:29 07.12
Феодосийская картинная галерея имени И.К.Айвазовского останется в собственности города, на приведение в порядок помещений галереи из республиканского бюджета будет выделено 100 млн. рублей. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
Феодосийская картинная галерея остаётся в собственности города

Фото из архива газеты «Кафа»

Кроме того, принято решение о создании попечительского совета галереи, сопредседателями которого станут Сергей Аксёнов и министр культуры РФ Владимир Мединский. Активное участие в деятельности совета примут министр культуры Крыма Арина Новосельская, меценаты, деятели культуры, искусства и науки.

Сергей Аксёнов выразил благодарность коллективу картинной галереи и высказал мнение, что её сотрудников необходимо поощрить.

– Выражаю огромную благодарность коллективу музея за сохранение в сложное время достояния всей страны – картин и полотен нашего знаменитого земляка. Считаю это настоящим подвигом, за который необходимо поощрить сотрудников галереи, – сказал С.Аксенов.

Напомним, в последнее время неоднократно поднимался вопрос о передаче картинной галереи имени И.Айвазовского из муниципальной собственности в республиканскую или федеральную. Однако, общественность Феодосии в абсолютном большинстве считает, что галерея должна остаться в собственности города. Сергей Аксенов поставил точку в этом вопросе, заявив, что галерея останется в собственности города.

– Феодосийской картинной галерее имени И. К. Айвазовского будет выделено 100 млн. рублей на приведение в порядок помещений музея. Сама галерея остаётся в собственности города, – сообщил глава Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.72 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.