X

Крымчане смогут оформить землю в упрощенном порядке до 2023 года

09:48 07.12
Крымчане смогут оформить землю в упрощенном порядке до 2023 года

Крымчане смогут оформить землю в упрощенном порядке до 2023 года

Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект "О внесении изменений в статью 12.1 ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", согласно которому упрощённый порядок оформления прав собственности на земельные участки в Крыму и Севастополе продлён до 2023 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Гослумы Руслан Бальбек.

"Дело в том, что не все жители полуострова смогли по упрощенной процедуре оформить документы на свои участки. При всей внешней схожести российское и украинское законодательства имеют глубинные различия, и процесс переоформления - это достаточно длительная и сложная процедура. За последние полгода ко мне поступали многочисленные обращения от крымчан, которые были обеспокоены тем, что не успели воспользоваться упрощенной процедурой. Для того, чтобы жители полуострова избежали перепетий и без дополнительных усилий и финансовых затрат завершили оформление своих участков, сегодня Госдума утвердила законопроект", – написал Бальбек.

По его словам, это касается и владельцев участков в садовых и дачных товариществах, гаражных кооперативах и юридических лиц, пользующихся земельными участками на правах аренды.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.