X

Правительство Крыма решило не закрывать керченскую паромную переправу

15:34 08.12
Правительство Крыма решило не закрывать керченскую паромную переправу

Правительство Крыма решило не закрывать керченскую паромную переправу

Правительство Крыма отменило ликвидацию ООО "Морская дирекция", которая с 2014 года осуществляла функции оператора Керченской паромной переправы, пишет ТАСС.

Керченская переправа до ввода Крымского моста была единственной автотранспортной артерией, которая соединяла Крым с Краснодарским краем. В январе этого года Совет министров Крыма принял решение о ликвидации "Морской дирекции" в срок до 1 июня 2018 года. После открытия в мае Крымского моста для легкового транспорта и автобусов, паромная переправа использовалась в основном для грузоперевозок. Для грузовиков транспортный переход через Керченский пролив открыли с 1 октября этого года, с 15 октября "Морская дирекция" прекратила продажу билетов на паромы.

ООО "Морская дирекция" была учреждена в конце 2014 года автономной некоммерческой организацией "Единая транспортная дирекция", которая после воссоединения Крыма с РФ была оператором перевозок пассажиров через Керченский пролив. С 1 января 2015 года на "Морскую дирекцию" возложили функции по обеспечению работы Керченской переправы. С 3 декабря 2015 года компания передана правительству Крыма. 

В настоящее время сайт "Морской дирекции" Керченской паромной переправы закрыт.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.