X

В Крыму в 2019 году изменится стоимость проезда в пригородных поездах

10:06 11.12
В Крыму в 2019 году изменится стоимость проезда в пригородных поездах

Фото из открытых источников

С 1 января 2019 года стоимость проезда в пригородных поездах незначительно увеличится и составит 1,52 рубля за один пассажиро-километр. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым.

Отмечается, что повышение тарифа не превысит прогнозируемого уровня инфляции и составит 3,9%.

"С 1 января 2019 года тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории республики составит 1,52 рубля за 1 пассажиро-километр. При этом изменение тарифа не превысит прогнозируемого уровня инфляции и составит 3,9%", – говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Как сообщил председатель республиканского Госкомцен Юрий Новосад, установленный тариф на перевозки пассажиров не превышает тарифы, действующие в соседних регионах.

«Тариф установлен с учетом доступности для населения услуг железнодорожного пассажирского транспорта в пригородном сообщении, реальных располагаемых доходов населения Республики Крым и индекса потребительских цен в соответствии прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации», – прокомментировал глава ведомства принятое тарифное решение.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.