X

ОНФ призвал власти Крыма обеспечить школьной формой многодетные семьи

11:31 13.12
ОНФ призвал власти Крыма обеспечить школьной формой многодетные семьи

Фото из открытых источников

Эксперты Общероссийского народного фронта обратились к руководству республики Крым с просьбой решить вопрос с бесплатным обеспечением школьной формой детей из многодетных семей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Эксперты ОНФ напомнили, что согласно указу Президента России, детям из многодетных семьей предусмотрено бесплатное обеспечение школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе.

Как сообщили в пресс-службе, в региональное отделение ОНФ обратились многодетные семьи Симферополя, которые на протяжении уже нескольких лет не могут реализовать свое право. 

Эксперты движения обратились к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой принять меры по бесплатному обеспечению школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой детей из многодетных семей во всех муниципальных образованиях Республики Крым.

«Поддержка многодетных семей – важная составляющая демографической политики нашего государства, обозначенная в новом «майском» указе Президента. Этот вопрос мы взяли на общественный контроль и будем добиваться её фактической реализации в Крыму, чтобы предусмотренную законом поддержку получила каждая многодетная семья в регионе», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.