X

В Крыму военный продал со склада своей части вещей и продуктов на 166 тыс. рублей

16:48 13.12
В Крыму военный продал со склада своей части вещей и продуктов на 166 тыс. рублей

Фото из открытых источников

Крымский гарнизонный военный суд привлек к ответственности военнослужащего сержантского состава за хищение чужого вверенного ему имущества. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

 

"Судебным следствием установлено, что военнослужащий, исполняя обязанности начальника вещевого и продовольственного склада воинской части, используя свое служебное положение, продал другим военнослужащим, а также вывез за территорию воинской части и реализовал на одном из рынков Симферополя вверенное ему вещевое имущество. Действиями военнослужащего Министерству обороны РФ причинен материальный ущерб на сумму 166,6 тысяч рублей", – говорится в сообщении пресс-службы Крымского гарнизонного военного суда.

Суд признал военнослужащего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, что не освобождает военнослужащего от возмещения ущерба в полном размере.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.