X

ЕС продлевает санкции против России

07:08 14.12
ЕС продлевает санкции против России

ЕС продлевает санкции против России

Лидеры Евросоюза договорились о продлении экономических санкций ЕС в отношении России, не увидев прогресса по Минским договоренностям, сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск.

"ЕС единогласно продлевает экономические санкции в отношении России, учитывая нулевой прогресс в имплементации Минских договоренностей", - написал Туск в твиттере.

Санкции продлеваются на полгода, текущие санкции истекали 31 января. Высокопоставленный европейский чиновник ранее сообщал в ответ на вопрос, каким будет послание, которое лидеры ЕС намерены направить Москве в связи с обострением ситуации в бассейне Азовского моря, сказал, что "ключевым сигналом саммита для России будет решение о продлении санкций на дополнительные шесть месяцев", пишет "Интерфакс".

"Я думаю, это мощный сигнал, - продолжил чиновник ЕС. - По Азовскому морю, я полагаю, мы (Европейский совет) придем к письменным заключениям. Но письменные заключения, над которыми мы еще работаем, отражают дискуссию между министрами иностранных дел на Совете по иностранным делам".

В последний раз экономические санкции ЕС в отношении России продлевались летом, впервые же они были введены в июле 2014 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 11.83 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.