X

Верховный суд Крыма приостановил работу асфальтобетонного завода в Севастополе

10:11 14.12
Верховный суд Крыма приостановил работу асфальтобетонного завода в Севастополе

Фото из открытых источников

Верховный суд Крыма оставил в силе решение суда первой инстанции, обязавшего руководство севастопольского асфальтобетонного завода разработать проект санитарно-защитной зоны. До устранения выявленных нарушений законодательства деятельность завода приостановлена. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Севастополь.

"Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя по обращению жителей села Штурмовое с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку исполнения действующего законодательства в деятельности асфальтобетонного завода. Установлено, что деятельность завода осуществляется в непосредственной близости от жилой застройки по ул. Комиссара Морозова, что является нарушением 300-х метровой санитарно-защитной зоны", – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Севастополя.

Кроме того, у субъекта хозяйствования отсутствуют приобретенные в установленном законом порядке права на земельный участок, производственные площадки, отдельные производственные территории, иные объекты недвижимости по указанному адресу.

По результатам проверки прокуратура района в суд предъявила иск об устранении нарушений законодательства при эксплуатации асфальтобетонного завода.

Решением Киевского районного суда города Симферополя, оставленным в силе определением Верховного Суда Республики Крым, на коммерческую организацию возложена обязанность разработать проект санитарно-защитной зоны и в предусмотренном законом порядке обратиться в органы Роспотребнадзора.

"Учитывая, что заявленные прокуратурой требования направлены на предотвращение причинения вреда жизни и здоровья граждан, охрану их права на благоприятную окружающую среду, деятельность асфальтобетонного завода до устранения нарушений закона судом приостановлена", – подытожили в пресс-службе надзорного ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.