X

В Крыму хозяйка овчарки, покусавшей ребенка, заплатит 50 тыс. рублей за моральный ущерб

10:31 14.12
В Крыму хозяйка овчарки, покусавшей ребенка, заплатит 50 тыс. рублей за моральный ущерб

Фото из открытых источников

Севастопольский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции, обязавшего владелицу собаки, напавшей на ребенка, выплатить пострадавшему 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

"Немецкая овчарка, которую хозяйка выгуливала без намордника в Парке Победы, укусила несовершеннолетнего, причинив телесные повреждения в виде укушенных ран в области туловища", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

В судебном заседании ответчица просила снизить сумму компенсации до уровня среднемесячной пенсии, которую она получает. Однако суд пришёл к выводу, что с учётом обстоятельств дела данная сумма является незначительной и не позволяет соблюсти баланс интересов сторон.

Учитывая степень и длительность моральных страданий, суд взыскал с владелицы собаки 50 тысяч рублей. Это решение проверено Севастопольским городским судом в апелляционном порядке и оставлено без изменений, оно вступило в законную силу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.