X

На решение проблемы уборки города Феодосии выделят 40 миллионов рублей

08:06 16.12
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о выделении Феодосии 40 млн рублей на решение проблемы уборки города. Об этом он сообщил во время выездного совещания по проблемным вопросам феодосийского округа, передает информагентство «Крыминформ».
На решение проблемы уборки города Феодосии выделят 40 миллионов рублей

Фото из архива газеты «Кафа»

Так, одной из главных проблем, связанных с уборкой мусора в Феодосии, вице-премьер Крыма Михаила Селезнев назвал проблему систематического нарушения графиков вывоза твердых коммунальных отходов. Причина - нехватка техники, контейнерных площадок и мусорных баков.

- Отсутствует необходимое количество контейнерного парка. Фактическое количество - 347 площадок, мы выявили дефицит 22 контейнерных площадок. 830 контейнеров сейчас в наличии, необходимо 1070. Администрация на 2019 год предусмотрела закупку 102 контейнеров. Республика помогает приобретением остального парка, и мы полностью закрываем потребность контейнеров. На ремонт 22-х площадок требуется 1,5 млн рублей. С администрацией вопрос проработан, контейнерные площадки будут сделаны в 2019 году, - отметил М. Селезнев.

При этом он добавил, что на сегодняшний день ручной уборкой охвачено 48% территории Феодосии, механизированной - 20%.

В свою очередь Глава Крыма анонсировал выделение 40 млн рублей на устранение «мусорной проблемы». Выделенные средства должны быть направлены на приобретение дополнительной спецтехники и контейнеров.

- Мы договорились, что 40 млн рублей вы получите на технику и на баки. Вы дополнительно 48 штатных единиц введете в подразделение, которое занимается уборкой. 100% города в первом квартале (2019 года) должны убираться, - заявил Сергей Валерьевич.

Кроме того, до Нового года он поручил пересчитать нормы накопления твердых отходов для Феодосии и изучить «морфологию мусора» в городе.

Как рассказал в ходе совещания вице-премьер М. Селезнев, установленная норма накопления ТКО в Феодосии - 2,92 кубометра на человека, и ее расчет проводился в конце 2016 года.

С. Аксенова не утроили такие цифры, ведь, по его словам, сейчас эта норма больше, чем в Москве.

- Кто конкретно утверждал эту норму? Как город участвовал в данном случае в расчете этой нормы? Вы хотите сказать, что в Феодосии люди тратят больше, чем в Москве? Нет, конечно, вы что. Совсем разный уровень дохода, - подчеркнул Глава республики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.