X

Марафонец пробежал за вчерашний день по трассе «Таврида» 114 км

09:52 17.12
Марафонец пробежал за вчерашний день по трассе «Таврида» 114 км

Фото Крыминформ

Ультрамарафонец Алексей Рудевич за день пробежал 114 километров по новой автомобильной трассе «Таврида». Свой первый беговой день спортсмен закончил недалеко от города Старый Крым в Кировском районе республики.

«На сегодня я закончил. Я доволен результатом. Возможно, тело не очень довольно, но, я думаю, я с ним договорюсь. Завтра будет непросто», – сказал спортсмен Крыминформу по окончании первого бегового дня.

Алексей Рудевич начал свой забег  по трассе «Таврида» в Керчи около 7 утра в воскресенье. В течение сегодняшнего дня марафонец пробегал непрерывно примерно по 25 км, после чего делал короткий перерыв на отдых и снова отправлялся в дорогу. Самыми сложными, по словам Алексея, оказались участки трассы, по которым уже в рабочем режиме открыто автомобильное движение.

«Не очень удобными были участки, где открыто автомобильное движение. Приходилось соблюдать повышенную осторожность, не спешить. В принципе, я и так не тороплюсь. Я доволен сегодняшним днем», – сказал спортсмен.

Забег Рудевич планирует продолжить утром в понедельник, за второй день ему предстоит пробежать около 75 километров. Финиш забега состоится в районе развязки первой очереди строительства трассы «Таврида» недалеко от села Трудовое рядом с Симферополем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.