X

В ЗАГСе Феодосии отметили День Конституции  (фоторепортаж)

08:55 18.12
В ЗАГСе  Феодосии отметили День Конституции

В ЗАГСе Феодосии отметили День Конституции

В ЗАГСе  Феодосии отметили День Конституции

В ЗАГСе Феодосии отметили День Конституции

В ЗАГСе  Феодосии отметили День Конституции

В ЗАГСе Феодосии отметили День Конституции

В ЗАГСе  Феодосии отметили День Конституции

В ЗАГСе Феодосии отметили День Конституции

      В Феодосийском городском отделе ЗАГС прошли  торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Конституции  Российской Федерации.
      С 12 по 15 апреля 2018 г., в дни  празднования Дня Конституции Российской Федерации было создано 16 счастливых семей. День Конституции России 2018 отмечается 12 декабря. Это памятная дата Российской Федерации.. В 2018 году он проходит 25-й раз. В торжествах участвуют все граждане РФ.

      Праздник посвящен принятию основного закона Российской Федерации. День Конституции имеет особое значение для законотворцев, которые создавали документ, участников голосования за него, политических и общественных деятелей, которые стояли у истоков российской государственности и юридического устройства страны.
      День Конституции посвящен событиям 12 декабря 1993 года, когда после долгих противостояний, слушаний и обсуждений на различных уровнях был принят основной закон страны посредством всенародного голосования.
            В эти дни улица, где расположился ЗАГС была украшена государственными флагами, из его окон звучал Гимн Российской Федерации.
      Работниками ЗАГС для всех посетителей, молодоженов и родителей новорожденных проводились тематические лекции. В образовательных учреждениях проводились классные часы, уроки правоведения, на которых учащимся было рассказано об основных положениях Конституции страны.
      Обряды бракосочетания  в отделе ЗАГС проходили в эти дни особенно торжественно.
      Очень символичным, стало то, что 16 семей решили узаконить свои отношения именно в канун Дня Конституции Российской Федерации. Ведь этот праздник даёт нам повод ещё раз задуматься о значимости семьи в обществе и для каждого из нас. Согласно положениям Основного Закона «Семья находится под защитой государства». 
Всем известно, что самым дорогим и тёплым местом на земле для каждого человека является его родной дом. А дом там, где семья. Сначала семья, подарившая нам жизнь и вырастившая нас. Потом – семья, созданная нами. 
Вот и наступил для молодоженов долгожданный, радостный, волнительный, ответственный и счастливый день – День рождения семьи. Работники отдела ЗАГС пожелали всем влюбленным, чтобы первое семейное торжество – День бракосочетания – стало самым незабываемым праздником в жизни каждого.

      «Мы с большим уважением приветствуем ваше обоюдное свободное решение! Ведь  Конституция гласит: «Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

       Свидетельство о заключении брака - это единственный государственный документ, который выдаётся один на двоих. Берегите его, и пусть он напоминает вам, что с этого дня вы несёте ответственность за судьбы друг друга, а также ответственность перед обществом и государством за достойное воспитание ваших будущих детей! 
      Забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей. Пусть с каждым годом становится крепче.  

Семья ваша и величие нашей страны!
Родная страна даёт вам право на  жизнь, на образование,   на труд  и на отдых, на жилище, и оно неприкосновенно, на охрану здоровья и медицинскую помощь.  
Дорогие молодожёны! Ваше первое семейное торжество – зеленая свадьба, как принято называть день бракосочетания проходит в канун знаменательного события – празднования Дня Конституции Российской Федерации. Основной Закон – это фундамент политической и экономической системы страны, вектор развития нашего общества на многие годы вперед.         
 Конституция устанавливает наиболее важные нормы и принципы государственного устройства, утверждает свободу и справедливость, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа. И сегодня мы с радостью и гордостью вручаем вам наш Основной закон».
        


Заведующий Феодосийским городским отделом записи актов гражданского состояния  Департамента записи актов гражданского
состояния Министерства юстиции  Республики  Крым                                                                                                                              Н.Е.Андрущенко 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.