X

В Крыму мошенница обманула более 40 человек под предлогом установки новых дверей

09:50 20.12
В Крыму мошенница обманула более 40 человек под предлогом установки новых дверей

В Крыму мошенница обманула более 40 человек под предлогом установки новых дверей

В отдел полиции Симферополя поступил ряд заявлений от жителей столицы республики о мошеннических действиях со стороны малоизвестной девушки, которая под предлогом установки дверей завладела их денежными средствами. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"Как пояснили потерпевшие, они обращались в офис для оказания услуг по доставке и установке дверей в квартирах и домовладениях. После подписания договоров, симферопольцы передавали предоплату сотруднице офиса. Но в указанный срок работы исполнены не были, а сотрудница офиса переставала выходить на связь", – рассказали в республиканском МВД.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данных преступлений была задержана ранее не судимая 26-летняя местная жительница.

"Злоумышленница дала признательные показания в серии фактов мошенничества. Полицейские выяснили, что никакой фирмы не существовало, а гражданам подозреваемая предоставляла поддельные документы. В настоящее время сотрудниками полиции доказана причастность гражданки к совершению 40 аналогичных преступлений на территории Симферополя", – проинформировали в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.