X

Центробанк обнаружил признаки вывода активов из "Крымского страхового альянса"

09:54 23.12
Центробанк обнаружил признаки вывода активов из "Крымского страхового альянса"

Центробанк обнаружил признаки вывода активов из "Крымского страхового альянса"

Временная администрация ЦБ РФ выявила признаки вывода активов из акционерного общества "Крымский страховой альянс", говорится в сообщении регулятора, передаёт ТАСС.

"Временной администрацией в рамках реализации своих полномочий установлены обстоятельства, которые дают основания полагать наличие в деятельности общества признаков вывода активов посредством осуществления сделок купли-продажи ценных бумаг", - говорится в сообщении.

По оценке временной администрации, размер имущества (активов) компании недостаточен для исполнения обязательств перед кредиторами и обязанности по уплате обязательных платежей.

Информация об операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена в Генпрокуратуру, Следственный департамент МВД и Следственный комитет.

Банк России отозвал у "Крымского страхового альянса" лицензии на добровольное личное страхование за исключением добровольного страхования жизни, на добровольное имущественное страхование, страхование жизни и здоровья военнослужащих и силовиков, а также на обязательное страхование ответственности владельца опасного объекта 7 сентября 2018 года.

АО "Крымский страховой альянс" работает на рынке страхования с 1999 года, уставный капитал составляет 129,9 млн рублей. Учредителями компании являются физические лица. Занимается страхованием недвижимости и водного транспорта, медицинским страхованием и страхованием от несчастного случая, указывает услуги туристам, а также услуги автострахования (каско). Компания располагает десятью отделениями на территории Крыма и филиалом в Саратове, головной офис расположен в крымском Красноперекопске.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.