X

Трамп назвал 2018-й годом исторических достижений

11:31 01.01
Трамп назвал 2018-й годом исторических достижений

Фото из открытых источников

Администрация Дональда Трампа по итогам первых двух лет нахождения у власти является самой успешной в истории США. Об этом сам Трамп заявил в новогоднем обращении к нации, опубликованном в Twitter главы государства.

«Еще не было администрации, и я очень горжусь этим, которая бы сделала за первые два года у власти больше. Наша экономика развивается замечательно, заработные платы выросли впервые за много лет. Люди получают больше денег, работая на одной работе вместо того, чтобы работать на двух или трех», — заявил Дональд Трамп.

Далее он напомнил, что его администрация заключила новые договоры с Мексикой, Канадой и Южной Кореей, а также разорвала «ужасный договор» с Ираном.

В качестве следующего достижения Трамп привел переговоры с Северной Кореей, после которых Пхеньян прекратил испытания ракет. «Но мы не спешим», — уточнил Трамп и перешел к Ближнему Востоку. «Мы перевели наше посольство в Израиле в Иерусалим. Я обещал это, и я сделал это», — заявил Трамп.

После этого Трамп затронул проблему охраны границы с Мексикой. Отказ конгресса профинансировать строительство стены на границе с Мексикой привел в конце декабря к «шатдауну» — временному прекращению работы некоторых департаментов правительства. «У нас должна быть стена», — цитирует Трампа РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: США, Трамп
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.