X

В Магнитогорске продолжили разбирать завалы рухнувшего дома, найдено 37 тел погибших

08:55 03.01
В Магнитогорске продолжили разбирать завалы рухнувшего дома, найдено 37 тел погибших

Фото из открытых источников

На месте обрушившегося дома в Магнитогорске возобновился разбор завалов. МЧС говорит, что в настоящее время оттуда достали 37 тел погибших жителей.

"Из 37 погибших опознаны 22, из шести погибших детей опознано трое, поиски еще четверых погибших ведутся", - сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

Также, по его информации, угроза обрушения завалов на месте разбора завалов остается. Напомним, накануне работы по расчистке места происшествия были приостановлены из-за угрозы обрушения  оставшейся после обрушения стены.  
Последние дни в Магнитогорске держится температура ниже -10 градусов, спасатели не ожидают найти под завалами живых.

Напомним, 31 декабря, около 6:00 по местному времени, в доме на проспекте Карла Маркса по версии следствия произошел взрыв бытового газа. В результате ЧП один из подъездов дома обвалился и 26 квартир, в которых проживали 110 человек, оказались повреждены или полностью уничтожены. После взрыва 60 человек было эвакуировано, 16 из них потребовалась медицинская помощь, а пять человек были госпитализированы.

 Спасателям удалось спасти  10-месячного мальчика. Разбирая завалы, сотрудники МЧС услышали детский плач, - это произошло через 35 часов после обрушения. Мальчик выжил, благодаря тому, что лежал в своей кроватке и был тепло укутан. Ребенок доставлен в НИИ Рошаля в Москве. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.