X

На тропе Голицына крымчанин сорвался в море (фото)

12:25 03.01
На тропе Голицына крымчанин сорвался в море (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В среду, 2 января, в пгт. Новый Свет городского округа Судак в районе тропы Голицына 42-летний житель города Саки оступился и сорвался с оградительного бордюра в море. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Прибывшие на место происшествия сотрудники "Крым-Спас" и Судакской ПСГ 4-го ПСО ФПС по РК обнаружили пострадавшего в акватории возле горы Хаба-Кая на труднодоступном скальном участке.

«Спустившись к пострадавшему, спасатели оказали ему первую доврачебную помощь, после чего с помощью альпинистского снаряжения и носилок подняли мужчину со скального участка прибрежной части тропы в безопасное место. Спасатели действовали четко, слаженно и оперативно, спасательная операция заняла меньше часа», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Пострадавший в результате происшествия мужчина получил травмы различной степени тяжести и был передан бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Судакскую городскую больницу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.