X

В Германии предупредили об ухудшении отношений с Россией

10:49 04.01
В Германии предупредили об ухудшении отношений с Россией

В Германии предупредили об ухудшении отношений с Россией

Уполномоченный правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией Дирк Визе считает, что в 2019 году отношения между Москвой и Берлином «останутся сложными» и ухудшатся, пишет РБК.

«Я скептически отношусь к тому, что касается глобальных проблем в отношениях с Россией. Нас ждет ухудшение», — сказал он.

По словам политика, в отношениях России и Германии «мало места для компромисса».

«Оглядываясь на прошедший год, можно понять, что политика России может быть непредсказуема», — убежден Визе.

В качестве примера он упомянул отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, возможное расторжение Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) из-за того, что Москва развернула спираль вооружения, а также инцидент с украинскими моряками в Керченском проливе.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает ситуацию в России, Визе заявил, что в стране «все больше и больше недовольства политикой президента Путина». По его словам, люди недовольны пенсионной реформой, повышением НДС и ростом цен. 

Власти Германии не раз заявляли о готовности смягчить санкции в отношении России в случае соблюдения ей минских договоренностей. В частности, об этом говорила канцлер Ангела Меркель. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.