X

Крым признали одним из лидеров новогодних направлений в России

11:09 06.01
Крым признали одним из лидеров новогодних направлений в России

Фото из открытых источников

Крым стал одним из лидеров среди новогодних направлений у россиян, на полуострове уже отдохнуло на 42% больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК.

По данным ведомства, с 28 декабря по 3 января в Республике отдохнуло почти 70 тыс туристов, что на 42% выше, чем за аналогичный период новогодних праздников 2017/2018 (48 тыс чел). 

"Мы были готовы к тому, что Крым станет одним из лидеров среди новогодних направлений у россиян. Предварительные прогнозы туроператоров, глубина раннего бронирования, которое началось уже летом, дали нам возможность прогнозировать увеличение турпотока в среднем на 30%. Именно поэтому  Минкурортов обращалось к администрациям курортных регионов усилить новогоднюю программу и обратить внимание на украшение городов", - заявил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.03 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.