X

Крымчан призывают активнее подкармливать и согревать бездомных кошек и собак

14:49 14.12
Крымская общественная организация «Лига защиты животных «Верный друг» призывает всех крымчан, работников жилищно-коммунальных и других организаций милосердно обращаться с бездомными животными, и в связи с наступлением холодов оказывать им посильную помощь в питании и обустройстве. Об этом говорится в обращении организации, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.
В частности, в обращении подчеркивается, что в холодные, снежные дни и ночи животным труднее добыть пропитание, найти место, где они могли бы укрыться от непогоды. «Помочь им может и должен человек!», – уверены члены организации. При этом они напомнили, что бездомные животные появились на наших улицах не сами по себе, а только в результате бездушных и негуманных действий их хозяев. Именно поэтому нельзя забывать о том, что люди в ответе за тех, кого приручили, а потом выгнали, обрекая на голодную смерть, жестокость и варварское уничтожение. «Лига защиты животных «Верный друг» целенаправленно работает над внедрением программы стерилизации бездомных животных, в результате которой их количество цивилизованным способом будет сведено к минимуму. Уже сегодня в Симферополе живут собаки и кошки, стерилизованные волонтерами за счет благотворительных пожертвований граждан. Эти животные отмечены специальным опознавательным знаком стерилизации в ухе. «Люди, будьте милосердны! Не забывайте, что на нас смотрят наши дети, в чьи неокрепшие души не должна проникнуть жестокость. Призываем вас согреть своим теплом братьев наших меньших!» – подчеркнули в организации. «Крымское информационное агентство»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.