X

Пожилой крымчанин ограбил 83-летнюю соседку – пришел поздравить с праздником и отнял 100 тыс. рублей

11:12 08.01
Пожилой крымчанин ограбил 83-летнюю соседку – пришел поздравить с праздником и отнял 100 тыс. рублей

Пожилой крымчанин ограбил 83-летнюю соседку – пришел поздравить с праздником и отнял 100 тыс. рублей

В одном из сёл Ленинского района Крыма 60-летний мужчина в период новогодних праздников зашел к 83-летней соседке, чтобы поздравить с праздниками, и ограбил её, отняв 100 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

"В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району поступило сообщение от пожилой женщины, жительницы села Виноградное. Пенсионерка 1935 года рождения пожаловалась на своего соседа,  который, по ее словам, придя к ней домой, открыто похитил у нее денежные средства в размере 100 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила полицейским, что нередко выпивающий мужчина, заявившись к ней под благовидным предлогом по случаю праздника, открыто забрал все ее накопления", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Стражи порядка немедленно выехали на место происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен местный житель 1958 года рождения, причастный к совершению преступления.

По месту жительства у мужчины были обнаружены и изъяты похищенные деньги. Благодаря оперативности сотрудников правоохранительных органов, потратить их злоумышленник еще не успел.

В настоящие время отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Мужчину ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

"Пенсионерка поблагодарила сотрудников полиции за быстроту и профессионализм в работе", – отметили в пресс-службе МВД по РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.05 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.