X

В Крыму за год выявлено более 2,5 тысяч нарушений в освоении средств ФЦП

12:45 11.01
Источники: Крыминформ
В Крыму за год выявлено более 2,5 тысяч нарушений в освоении средств ФЦП

В Крыму за год выявлено более 2,5 тысяч нарушений в освоении средств ФЦП

Прокуратура Республики Крым в 2018 году выявила свыше 2,5 тысячи нарушений, связанных с освоением бюджетных средств по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. Об этом сегодня в ходе торжественного собрания в республиканской прокуратуре в честь 297-й годовщины прокуратуры РФ сообщил прокурор РК Олег Камшилов.

«Особое внимание было уделено вопросам реализации федеральной целевой программы. В связи с выявлением свыше 2,5 тысячи нарушений законодательства принят комплекс мер реагирования, в том числе органами реагирования расследовано более 200 материалов по фактам злоупотреблений при освоении денежных средств», – уточнил прокурор Крыма.

По его словам, по результатам работы надзорных органов в минувшем году было возбуждено более трех десятков уголовных дел, связанных с финансовыми нарушениями. «В связи с выявлением финансовых злоупотреблений возбуждено и расследуется более 30 уголовных дел. Пресечены факты незаконного использования государственной и муниципальной собственности. По результатам прокурорских проверок истребованы из незаконного владения порядка 30 объектов недвижимости площадью свыше 6 тысяч квадратных метров», – уточнил Камшилов.

В целом работу прокуратуры Крыма в 2018 году он охарактеризовал как последовательную. «В минувшем году прокурорами принимались последовательные меры по восстановлению нарушенных прав граждан, защите государственных интересов. На постоянном контроле находились вопросы соблюдения прав социально-незащищённых категорий населения. Особое внимание было уделено защите прав несовершеннолетних и молодежи. По результатам прокурорского реагирования четырем тысячам работников предприятий была выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 220 млн рублей», – привел данные прокурор республики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.